ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

14 октября Православная церковь отмечает Покров Пресвятой Богородицы. Этот великий христианский праздник верующие считают одним их важнейших церковных праздников, хоть он и не относится к числу двунадесятых.

Накануне праздника в Иово-Тихонском храме города Андреаполя прошло всенощное бдение. А утром 14 октября – торжественная литургия. В этот праздничный день прихожане вместе с духовенством храма возносили молитвы ко Пресвятой Богородице, прося Ее небесного покровительства и заступничества. В завершении службы настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач поздравил присутствующих с праздником, пожелал, чтобы Матерь Божия на протяжении всего земного пути покрывала их своим небесным омофором, защищая от всяких болезней, бед и несчастий.