УДЕЛИЛИ ВНИМАНИЕ СТАРИКАМ

8 октября Русская Православная Церковь вспоминает преставление одного из самых почитаемых русских святых — преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. В этот день духовенство Андреапольского благочиния побывало в селе Хотилицы. Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач отслужил Божественную литургию в часовне священномученика Серафима Чичагова. Помощник благочинного по катехизации иерей Илья Копач посетил стационарное отделение Хотилицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Отец Илья исповедовал и причастил стариков. Он обратился к ним с проповедью, поздравил с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал здоровья, терпения и милости Божией. А затем батюшка вручил всем присутствующим подарки и сладкие гостинцы, которые для них передали прихожане Иово-Тихонского храма и неравнодушные жители Андреаполя.

Фото храма в Андреаполе