РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

21 сентября святая Церковь отмечает первый из великих двунадесятых праздников церковного года — Рождество Пресвятой Богородицы.

В Иово-Тихонском храме в этот день по окончании Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен. Духовенство храма вместе с прихожанами вознесли молитвы к Спасительнице и Предстательнице мира, прося защиты и помощи. Затем настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач поздравил прихожан с праздником, пожелал крепости сил и духа, и чтобы Царица Небесная на протяжении всего земного пути оберегала их от всякого зла, бед и несчастий. Еще одной приятной ноткой этого праздничного дня стало поздравление старейшей прихожанки храма Веры Михайловны Ильиной, которая в Рождество Богородицы отметила свое восьмидесятилетие. Отец Андрей пожелал имениннице здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Фото храма в Андреаполе