КРЕСТУ ТВОЕМУ ПОКЛАНЯЕМСЯ ВЛАДЫКО

27 сентября православная церковь отмечает один из двенадцати важнейших праздников церковного года - Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Его называют Господским, поскольку он посвящен Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу. В этот день верующие вспоминают, как был обретен Крест, на котором распяли Христа.

В Иово-Тихонском храме накануне праздника вечером было совершено Всенощное бдение, а утром прошла праздничная Божественная литургия. По окончании службы клирик храма иерей Илья Копач обратился к присутствующим с проповедью, в которой напомнил историю обретения Креста Господня. Затем он поздравил прихожан с великим праздником и пожелал, чтобы животворящий Крест, дарованный нам Самим Спасителем, защищал и оберегал всех от зла, бед и несчастий.

Фото храма в Андреаполе