В ХРАМ ЗА ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ

Ежегодно 17 сентября пожарные нашей страны отмечают профессиональный праздник – День спасателя. Также в этот день православная церковь почитает Икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

В Иово-Тихонском храме в этот день был отслужен водосвятный молебен. Уже несколько лет подряд пожарные ПЧ-21 по охране города Андреаполя и муниципального округа в свой профессиональный праздник приходят в храм, чтобы попросить помощи Божией в их очень нелегком труде. Не стал исключением и нынешний год. Настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач поздравил спасателей с праздником, пожелал им здоровья, чтобы Господь укреплял их в такой опасной и тяжелой службе, и чтобы как можно меньше было тревожных дежурств. Как духовную пищу для всего коллектива, путеводитель по жизни христианина святое Евангелие батюшка вручил начальнику ПЧ-21 Олегу Алексеевичу Арсентьеву.