ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

19 августа православные христиане отметили один из двунадесятых праздников Преображение Господне - или как его еще называют в народе Яблочный Спас. В этот день, как правило, верующие приносят в храм для освящения плоды нового урожая. На Руси издавна было принято приносить яблоки, отчего произошло народное название праздника.

В Иово-Тихонском храме, несмотря на рабочий день, молящихся было достаточно много. Прихожане очень любят этот праздник и всегда с нетерпением его ждут. От больших и маленьких корзин, пестрящих яблоками, грушами, сливами, виноградом исходил тонкий фруктовый аромат, наполняющий церковь. После Божественной литургии клирик храма иерей Илья Копач освятили принесенные прихожанами плоды. Затем обратился к ним с проповедью, в которой говорил о значении праздника и о том, как важно каждому найти в себе силы для истинной веры и внутреннего преображения, чтобы достичь царствия небесного.