ВАЖНЕЙШИЙ ХРИСТИАНСКИЙ ПРАЗДНИК

28 августа Русская православная церковь отмечает  Успение Пресвятой Богородицы. Это один из двенадцати важнейших христианских праздников в церковном календаре. Он посвящен кончине Божьей Матери. В этот день принято не только грустить, но и радоваться. Ведь “Успение" в переводе со старославянского языка означает "мирная смерть". В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день прошла праздничная служба. Божественную литургию отслужил настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач, сослужил ему клирик храма – иерей Илья Копач. На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По окончании праздничной службы отец Андрей прочитал молитвы по Успению Пресвятой Богородицы. В конце службы батюшка обратился к молящимся с проповедью, в которой говорил о вере и смысле земной жизни. Он также поздравил прихожан с праздником, пожелал, чтобы Матерь Божия всегда оберегала и защищала их от всяких зол, бед и несчастий.