СЛУЖБА В БОБРОВЦЕ

 

6 августа Русская православная церковь чтит память мучеников благоверных князей Бориса и Глеба. Святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб (в Святом Крещении – Роман и Давид) – первые русские святые, канонизированные как Русской, так и Константинопольской Церковью. Они были младшими сыновьями святого равноапостольного князя Владимира. Родившиеся незадолго до Крещения Руси святые братья были воспитаны в христианском благочестии. Старший из братьев – Борис получил хорошее образование. Он любил читать Священное Писание, творения святых отцов и особенно жития святых. Под их влиянием святой Борис возымел горячее желание подражать подвигу угодников Божиих и часто молился, чтобы Господь удостоил его такой чести.
Святой Глеб с раннего детства воспитывался вместе с братом и разделял его стремление посвятить жизнь исключительно служению Богу. Оба брата отличались милосердием и сердечной добротой, подражая примеру святого равноапостольного великого князя Владимира, милостивого и отзывчивого к бедным, больным, обездоленным.
В этот день праздничную Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца, расположенного в поселке Бобровец Андреапольского благочиния отслужил клирик Иово-Тихонского храма иерей Илия Копач. В завершении службы отец Илия поздравил молящихся с праздником, пожелал духовной радости, укрепления веры и милости Божией.

Фотографии:
Новости - фотография

Новости - фотография

Новости - фотография