ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

В День Крещения Руси по всем храмам и монастырям Русской Православной Церкви прокатилась волна колокольного звона. В церковном календаре это день памяти князя Владимира (960-1015), крестителя Руси, которого историки назвали великим, церковь – святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.
В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день было совершено торжественное богослужение. По окончании Литургии духовенством храма был отслужен молебен по особому чину. А ровно в полдень по местному времени летний воздух наполнился благодатным колокольным звоном «Слава Тебе, Боже!». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла колокольный звон в этот день прозвучал во всех православных храмах и соборах Русской Православной Церкви, в том числе и в храмах Андреавпольского благочиния.