ДЕНЬ ПАМЯТИ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

Православная церковь 12 июля отмечает День памяти святых апостолов Петра и Павла, знаменующий окончание Петровского поста. Этот праздник занимает важное место, как в церковном, так и в народном календаре.
В этот день Церковь воспевает двух людей, которые приложили огромнейшие усилия в распространении веры во Христа. За их труды их назвали первоверховными.
В день празднования памяти святых славных апостолов Петра и Павла, в Иово-Тихонском храме прошла Божественная литургия.  Богослужение совершил настоятель храма Андреапольский благочинный – протоиерей Андрей Копач в сослужении клирика храма иерея Ильи Копача. На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
По окончании богослужения отец Андрей поздравил молящихся с праздником, и обратился к прихожанам с проповедью, в которой говорил о вере и смысле земной жизни.