ПОКЛОНЯЕМСЯ СТРАСТЯМ ТВОИМ, ГОСПОДИ

Великая пятница является самым скорбным днем церковного года. Для всех верующих это время скорби и поминовения, когда все земное и бренное теряют свой смысл. На вечернем богослужении в храмах в этот день совершается Скорбный Чин Погребения.
Прихожане Иово-Тихонского храма в Великую пятницу спешили на службу, чтобы поклониться Господу, лежащему во гробе, приложиться к Плащанице, попросить у Него прощения за себя и за своих далеких предков, из-за которых Ему пришлось претерпеть столько боли и страданий. Вместе с людьми в этот день скорбела и природа. Во время вечернего богослужения мгла буквально опустилась на землю, пошел проливной дождь, и раздались раскаты грома. Непогода неистово бушевала за окнами храма. Но к тому моменту, как начался крестный ход с Плащаницей, все стихло и выглянуло солнышко. Вот так в очередной раз Господь показал людям свой промысел Божий, свою любовь к нам недостойным. Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных!