ПОЕЗДКА В ХОТИЛИЦЫ

17 апреля  в Православной Церкви празднуется Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Это особый день Православного календаря, приходящийся на завершение 5-й седмицы Великого поста.

В этот праздничный день духовенство Андреапольского благочиния совершило выезд в село Хотилицы. Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач отслужил Божественную литургию в часовне священномученика Серафима Чичагова. А помощник благочинного по катехизации иерей Илья Копач посетил стационарное отделение Хотилицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Отец Илья исповедовал и причастил стариков. Обращаясь к ним с проповедью, поздравил с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал здоровья, терпения и милости Божией. А затем они с матушкой Витой вручили всем присутствующим подарки, которые для них передали прихожане Иово-Тихонского храма и учащихся воскресной школы.