ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ.

Вот и подошла к концу Первая седмица Великого Поста, которая в воскресный день завершилась празднованием Торжества Православия. В этот день мы празднуем Божию победу, победу истины, победу Христову над всеми слабостями человеческого уразумения. Это не торжество нас, православных, над другими вероисповеданиями и другими людьми, это победа Божия над нами и, через нас, сколько ни есть в нас света, над другими.

В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день прошла праздничная литургия. А в пятницу первой седмицы Великого поста в храме была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров. В завершении Богослужения было совершено молебное пение святому великомученику Феодору Тирону с чином благословения колива, которое после службы было роздано прихожанам.