В ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНИЯ

В праздник Крещения Господня или Богоявления в Иово-Тихонском храме прошла праздничная служба, по окончании которой настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач совершил чин Великого освящения воды. Вода, освященная таким чином - называется «Великая Агиасма». Она считается особенно целебной, хранится в течении года и более, ее принимают во время болезни, окропляют ею жилища. Крещенская вода придает телу силу, очищает дух и мысли человека. После Великого Водоосвящения, отец Андрей окропил Крещенской водой храм, алтарь и прихожан. Затем он обратился к присутствующим с проповедью, в которой говорил о том, как важно вовремя понять и осознать для себя, что значит верить в Бога, как должен стараться жить искренне верующий человек, чтобы достичь Царствия Небесного. А для этого, конечно же, не достаточно раз в год придти в Крещение в храм, набрать святой воды и думать, что от нее свершится чудо. Действительно, чудеса исцеления случаются, но только с теми людьми, кто искренне верит во Христа. Как говорил Господь: «По вере вашей да будет вам». Батюшка поздравил всех с великим праздником Богоявления, пожелал здоровья, душевной радости, духовных и телесных сил, укрепление веры и благоденствия.