ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Во всем мире, в том числе и в России, стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный Дню пожилых людей. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым и, не смотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. День пожилого человека праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Он напоминает нам о том, что рядом живут близкие люди, требующие заботы и внимания.

В ближайшее воскресенье после Божественной литургии настоятель Иово-Тихонского храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач поздравил пожилых прихожан с праздником, пожелал им здоровья, благополучия и долгих лет жизни. В здании православного центра службой социального служения благочиния для них было организовано праздничное чаепитие. Соскучившиеся по общению люди с удовольствием пообщались, домой никто не спешил. Получился очень теплый, по-домашнему уютный праздник. Люди были очень благодарны за заботу и внимание к ним.