ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ТИХОНА

9 октября Русская Православная церковь совершает день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Святитель Тихон один из почитаемых святых Русской Православной Церкви. На протяжении всей своей жизни он был примером кротости, смирения, сердечной чистоты, доброжелательности к людям, рассудительности и любви к церкви. Правление святителя как Патриарха пришлось на очень тяжелые, лихие и неспокойные времена. Но как истинный пастырь он с достоинством нес свой крест, и никто и ничто не смогли подорвать его истинной веры, его любви к Богу и народу.

В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день отметили престольный праздник. По окончании Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен и совершен крестный ход вокруг храма. С праздником прихожан поздравил настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач. Он обратился к ним с проповедью, в которой напомнил историю жизни и правления святителя Тихона, отметив, что крест любого Патриарха никогда не бывает легким. Пожелал всем братской любви, укрепления веры и чтобы Святитель Тихон всегда был их помощником на тернистом пути, ведущем в Царствие Небесное.