КРЕСТУ ТВОЕМУ ПОКЛАНЯЕМСЯ ВЛАДЫКО

27 сентября   православная церковь празднует Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

Воздвижение Креста Господня — это один из двенадцати двунадесятых важнейших праздников церковного года. Его называют Господским, поскольку он посвящен Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу. В этот день верующие вспоминают как был обретен Крест, на котором распяли Христа.

В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день   прошла праздничная Божественная литургия. А накануне вечером, Всенощное бдение,  которое совершил клирик храма иерей Илья Копач. По окончании воскресного праздничного богослужения отец Илья обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил историю обретения Креста Господня. Затем поздравил всех с великим праздником и пожелал, чтобы животворящий Крест, дарованный нам Самим Христом, защищал и оберегал от всех зол, бед и несчастий.