ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ И ПОДАРКИ ПЕРВОКЛАССНИКАМ

До начала нового учебного года сталась всего одна неделя, 1 сентября тысячи мальчишек и девчонок по всей стране снова сядут за школьные парты. Большую, шумную, школьную семью пополнят, конечно же, и первоклассники. В Андреапольском благочинии уже стало доброй традицией ежегодно к 1 сентября проводить акцию «Соберем ребенка в школу». Цель этого доброго деяния заключается в том, чтобы помочь многодетным семьям и семьям, имеющим небольшой доход, собрать ребенка в первый класс. 23 августа в рамках данной акции в Иово-Тихонском храме двадцати первоклассникам были вручены школьные наборы, куда входят 34 предмета, необходимые для занятий на уроках. Принять участие в акции могли все желающие и не равнодушные люди. За это хочется сказать всем им огромное человеческое спасибо. Собравшихся детей и родителей приветствовали настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач и православный педагог Инна Цветкова. Батюшка поздравил ребят со столь важным в их жизни событием -началом обучения в школе, пожелал, чтобы Господь даровал им послушания, терпения, здоровья, отличных оценок, новых друзей, дал наказ слушаться учителей и родителей. Инна Владимировна пожелала ребятам интересных познавательных уроков, взаимопонимания с учителями и одноклассниками, чтобы учеба была им только в радость. Дети внимательно выслушали все пожелания и с удовольствием приняли подарки. Родители и ребята уходили из храма умиротворенные, от души благодарили всех за теплые слова и пожелания. Встреча получилась очень теплая и позитивная.