ДЕНЬ ПАМЯТИ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ.

9 февраля в день памяти новомучеников и исповедников Российских святая Церковь чтит память всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову в XX веке в России. В те страшные годы наша страна потеряла миллионы россиян, среди которых было неисчислимое множество православных священнослужителей и мирян, единственной виной которых была твердая вера в Бога.
В Иово-Тихонском храме в этот день прошла Божественная литургия. Вместе с духовенством храма в богослужении принял участие иерей Андрей Кекух. Отец Андрей наш земляк, после окончания Костромской семинарии остался служить в тех местах, но свой родной храм никогда не забывает. Каждый год, приезжая на малую родину в отпуск, обязательно приходит навестить приход и своего учителя и наставника отца Андрея.
Закончилась воскресная служба общей панихидой за всех усопших и пострадавших в годину гонений за веру Христову, которую отслужил клирик храма иерей Илья Копач.