ВОПРОС О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ХРАМА

Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач встретился с жителями деревни Дмитрово Андреапольского муниципального округа. Тема встречи была строительство в этой деревне нового храма. Отец Андрей рассказал присутствующим в чем отличие храма от часовни и разъяснил какую ответственность они возлагают на себя принимая такое серьезное решение как строительстве храма. Но все кто в этот день пришел на встречу с батюшкой были тверды и уверенны в своем решении. Поэтому на повестке дня стояло два вопроса: избрание приходского совета и двадцатки, а также казначея и ревизионной комиссии. Путем общего голосования они были избраны. Вновь избранный председатель приходского совета от имени всех обратилась к отцу Андрею с просьбой ходатайствовать перед Владыкой Адрианом, чтобы храм был построен в честь святого Димитрия Солунского.