МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА.

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также в средних и высших учебных заведениях. Это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей. В преддверии Дня знаний, 28 и 30 августа в Иово-Тихонском храме после Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен, посвященный началу нового учебного года. В воскресный день в храме было много детей, подростков, учителей, которые исповедовались и причащались. По окончанию молебна настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач обратился к присутствующим с проповедью, в которой говорил о том, насколько важна вера в Бога для каждого человека. Затем батюшка поздравил учителей, учеников и родителей с началом нового учебного года, пожелал всем телесного и духовного здоровья, добрых взаимоотношений, детям успехов в учебе, хороших оценок и послушания, учителям творческих успехов и терпения на их нелегком педагогическом поприще. В завершении окропил всех святой водой и призвал не забывать дорогу в храм Божий.