Успение Пресвятой Богородицы.

28 августа православные христиане отмечают Успение Пресвятой Богородицы. Это один из двенадцати главных праздников в Русской православной церкви. Он установлен в память о кончине Божией Матери. К нему ведет двухнедельный Успенский пост, который по строгости можно сравнить с Великим постом.

В этот день в Иово-Тихонском храме города Андреаполя прошла праздничная служба, и был отслужен водосвятный молебен к Пресвятой Богородице. По окончании богослужения настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач огласил прихожанам синодальное послание в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием. Текст послания был утвержден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Священным Синодом. В завершении батюшка поздравил прихожан с праздником и окончанием поста, пожелал, здоровья, укрепления веры, и благополучия.