ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИМЕНИННИКОВ.

2 августа Церковь празднует память одного из самых почитаемых святых пророка Божия Илии. Его считают одним из величайших пророков и первых девственников Ветхого Завета. За свою пламенную ревность о Славе Божией пророк Илия был взят на небо живым в огненной колеснице.

В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день прошло праздничное богослужение, по окончании которого клирик храма иерей Илья Копач поздравил прихожан с праздником и обратился к ним с проповедью. Затем настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач поздравил с Днем рождения православного педагога, прихожанина храма Валерия Николаевича Трофимова. Он пожелал ему терпения и усердия в его непростом учительском труде. Отец Андрей и прихожане также сердечно поздравили с Днем ангела и с 30-летием отца Илью. Пожелали ему укрепления духовных и телесных сил в подвиге пастырского служения на ниве Христовой на многая и благая лета. Также отец Андрей показал прихожанам вновь приобретенный киот и написанную храмовую икону с ликами святых Патриархов Всероссийских Иова и Тихона и Пресвятой Богородицей Державная.