СВЯТАЯ МАТИ МАТРОНА МОЛИ БОГА О НАС.

Русская Православная Церковь 2 мая отмечает день памяти святой Матроны Московской. В этот день в 1952 году блаженная старица мирно почила, за несколько дней предсказав свою кончину. В 1999 году 2 мая Матрона была прославлена в лике местнопочтимых святых. Ее жизненный путь был ярким светом во мраке неверия. Рожденная слепой, она умела смотреть в человеческие души и находить в них отклик. Незадолго до смерти Матрона попросила всех страждущих приходить к ней и рассказывать о своих бедах так, как будто она жива. Старица обещала помощь и поддержку даже после окончания земной жизни. При жизни Матронушка была очень милосердной и не отказывала в помощи никому. К ней взывали даже далекие от религии люди и получали советы и исцеление. По молитвам святой многие из них пришли к вере. Сейчас к Матроне обращаются в любой сложной жизненной ситуации. Она помогает всем, направляет страждущих на верный путь.

В Иово-Тихонском храме в этот день прошла праздничная служба, по окончании которой, настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач обратился к прихожанам с проповедью. Отец Андрей поздравил всех с праздником и рассказал о нелегкой судьбе святой, о чудесах, которые она совершала при жизни и продолжает творить по сей день.