РАДОНИЦА — ОБЩИЙ ПРАЗДНИК С УСОПШИМИ.

Радоница – день особого поминовения усопших, отмечаемый во второй после Пасхи вторник. С этого дня в церквях вновь начинают совершаться заупокойные службы, которые отменялись на период от Великого Четверга до Фоминой недели. И этот день становится днем общей радости — нашей и наших почивших близких, потому что мы, совершая о них заупокойные молитвы, в то же время призываем их разделить с нами ту радость, которой радуемся в этот пасхальный период. В Иово-Тихонском храме в этот день богослужение завершилось общей панихидой, которую отслужил клирик храма иерей Илья Копач. А Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач в этот день отслужил панихиду в часовне Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на городском кладбище. Несмотря на карантин, людей на кладбище было достаточно много. Большинство не могли отказаться от возможности посетить могилы родных и близких, чтобы поделиться с усопшими Пасхальной радостью.