КРЕСТУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЕМСЯ ВЛАДЫКО.

Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели.

В Иово-Тихонском храме в субботу вечером на всенощном бдении в центр храма торжественно был вынесен Животворящий Крест Господень, как напоминание для верующих о страданиях и смерти Спасителя нашего Иисуса Христа и о приближающихся великих днях воспоминания Страстей Христовых, и о Светлом Празднике Воскресенья Христова. А 22 марта в храме прошло воскресное Богослужение, по окончании которого к прихожанам с проповедью обратился клирик храма иерей Илья Копач. Батюшка напомнил присутствующим, что вспоминая крестные страдания, которые претерпел Господь ради нашего спасения, мы должны сами укрепляться духом и со смирением и терпением продолжать свой постнический подвиг. Пожелал всем с легкостью радостно нести свой крест, дарованный каждому из нас Господом.