ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

4 декабря Православной церковью отмечается православный праздник — Введение в храм Пресвятой Богородицы, который относится к числу двунадесятых праздников. На утренней литургии в этот день вспоминают историю, как праведные Иоаким и Анна отдали в храм свою 3-летнюю дочь Марию. Так ими было исполнено обещание, данное Богу: за то, что Он услышал их молитвы и сделал родителями, они отдали девочку в храм на воспитание и служение Ему. В Иово-Тихонском храме в этот день прошло праздничное Богослужение, которое завершилось водосвятный молебном. Затем Настоятель храма протоиерей Андрей Копач поздравил прихожан с праздником. Отдельные слова поздравления отец Андрей адресовал своему бывшему помощнику по социальному служению Г.К. Эрст. Галине Константиновне посчастливилось родиться в такой замечательный праздник. В этом году она отметила юбилейную дату. Отец Андрей и прихожане поздравили ее с Днем рождения и юбилеем, пожелали, прежде всего, здоровья, терпения, счастья и добра. Продолжил поздравления клирик храма иерей Илья Копач. Как отметил отец Илья: «Сегодня праздник для всех христиан, ведь введение в храм Пресвятой Богородицы — это тот день, когда мы вспоминаем о защитнице нашей и покровительнице деве Марии, чьи родители отдали ее на служение Богу. Именно с введения в храм начался путь, который привел к рождению Иисуса Христа и тому, что наши грехи были искуплены. Поэтому желаю всем вам, чтобы вы как юная Дева Мария, преодолевшая высокие ступени храма, с Божьей помощью и молитвами ко Святой Владычице нашей Богородице, преодолели свой непростой земной жизненный путь и как награду получили Царствие Небесное.