СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

Пасха - самый главный, самый большой и светлый праздник для христиан, которого они всегда с нетерпением ждут. И вот он наступил, наконец, этот радостный и счастливый момент, которого они так долго ждали. Когда под колокольный перезвон с песнопением они прошли крестным ходом вокруг Иово-Тихонского храма и настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач приветствовал их долгожданными словами переполняющими душу радостью каждого присутствующего «Христос Воскресе!», и прихожане дружно ответили батюшке «Воистину Воскресе!»

Затем в храме началось праздничное Пасхальное Богослужение, на котором присутствовали министр лесного хозяйства Тверской области Валерий Викторович Барышников и Глава Андреапольского района Николай Николаевич Баранник. В ходе праздничной службы священники зачитали прихожанам Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Епископа Ржевского и Торопецкого Адриана. По окончании богослужения прошло освящение куличей. Затем отец Андрей и отец Илья поздравили прихожан с праздником праздников - Светлым Христовым Воскресением, пожелали всем Пасхальной радости, счастья, мира, добра. Благочинный также представил вниманию прихожан новую икону Светлого Воскресения Христова, которую на последнем совете каждому благочинному вручил Владыка Адриан. Эти иконы были переданы в подарок каждому благочинию Ржевской епархии Губернатором Тверской области Игорем Михайловичем Руденей.