С Евангелием ничего не страшно

В нашей стране с целью сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 2020 год объявлен Годом памяти и славы. К этой дате и в преддверии дня православной книги в центральной библиотеке открылась книжная выставка «С Евангелием ничего не страшно». В экспозиции представлены книги из фондов МУ «Андреапольская ЦБС» и Православной библиотеки при Иово-Тихонском храме.

Судьбы людей, защищающие Родину с оружием в руках и с Богом в сердце, прошедшие фронтовыми дорожками свой путь к храму, судьбы Русской Православной Церкви, выбор между верностью Христу и отступничеством, любовь к ближнему или забота только о личном самосохранении – все это вы найдете в книгах, представленных на выставке.

  В экспозиции много детской православной литературы и книг о детях, которых судьба заставила стать взрослыми. Война оборвала их детство. Имена некоторых известны теперь всему миру, а имена других – почти никому. Но все они достойны того, чтобы их помнили. Повести, рассказы, очерки писателей, рассказывающие о военных героях и событиях того времени – все это здесь представлено.

Фотографии:
Новости - фотография

Новости - фотография

Новости - фотография