Прощенное воскресенье

ПРИСТУПИЛИ К ПОСТУ С ЧИСТОЙ ДУШОЙ.

Прощенное воскресенье - последнее воскресенье накануне Великого поста.

В Иово-Тихонском храме в этот день прошла Божественная литургия. Большая часть присутствующих прихожан исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. По окончании литургии настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач отслужил Чин прощения. Прихожане всегда с трепетом относятся к этой необычно волнующей службе, которая совершается всего один раз в году. В этот день все просят друг у друга прощения, чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху Христову. Отец Андрей также попросил у прихожан прощения и затем обратился к ним с проповедью, в которой говорил о чистоте души и помыслов, о смысле и необходимости поста. Прихожане также в ответ попросили у отца Андрея и отца Ильи простить их грешных.