Учебный год начали с молебна

«Каждое первое воскресенье сентября, в соответствии с постановлением высшей церковной власти, посвящается молитве о сохранении Божьего творения. Творение — это все, что нас окружает, природа, звери, воздух, чистая вода, это то, что дано нам Богом. И все это безрассудно и беспощадно уничтожается человеком, его греховным отношением к жизни. Чтобы Господь вразумил людей, живущих на нашей прекрасной планете, в этот день в храмах проходят молебны о сохранении Божьего творения.
1 сентября по всей стране отметили всенародный государственный праздник День знаний. Для первоклассников – это праздник Первого звонка, а в целом, праздник начала нового учебного года в Андреаполе, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день после Божественной литургии были отслужены два молебна. Первый был посвящен сотворению Божьего мира, его отслужил клирик храма иерей Илья Копач. Второй - началу нового учебного года, его отслужил настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач. Хотелось бы отметить, что в этот день в храме было много детей, подростков, учителей, которые исповедовались и причащались. По окончанию молебна отец Андрей поздравил учителей и учеников с началом нового учебного года, пожелал телесного и духовного здоровья. Детям он пожелал хороших оценок, добрых взаимоотношений, успехов в учебе и послушания учителей и родителей, учителям - творческих успехов и терпения на их нелегком педагогическом поприще.

Новости - фотография Новости - фотография