День памяти жертв ДТП

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Пострадавшим при катастрофах посвящёна памятная дата. Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.
В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день после Божественной литургии настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач отслужил панихиду в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий. Затем, обращаясь к прихожанам, он дал наставление быть более внимательными на дорогах, причем как водителям, так и пешеходам.