ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ОТМЕТИЛИ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Празднование Рождества Христова – главное событие зимы. Для детей это самый любимый и долгожданный праздник, который приносит радость и веселье. В святочные дни в Воскресной школе при Иово-Тихонском храме прошел Рождественский утренник. Атмосферу праздника подчеркивали нарядно украшенная елка, вертеп с новорожденным Христом, детские работы, которыми был украшен класс, где проходило мероприятие. Директор воскресной школы Т.Д. Гусева и педагог Т.Н. Гришина вместе с ребятами подготовили к этому событию Рождественскую постановку, в которой вновь ожили события той Великой ночи. Затем все вместе водили праздничный хоровод, пели песни и колядки отгадывали рождественские загадки, раскрывая смысл праздника Рождества Христова. Татьяна Дмитриевна поздравила ребят и родителей с праздником, пожелала здоровья, счастья, благополучия, ребятам успехов в учебе. Продолжилось мероприятие праздничной трапезой.
У православных христиан с давних времен существует традиция на Рождество петь колядки, пока ребята пили чай, прихожанка Иово-Тихонского храма С.Г. Коваль украсила им трапезу, прославляя Христа украинскими колядками. Слушатели от души поблагодарили Софию Григорьевну за прекрасное пение. А праздник продолжился, ребята с удовольствием играли, веселились, пели, прославляя Христа. В завершении мероприятия дети и родители поблагодарили своих педагогов за прекрасно подготовленный утренник, который принес всем массу положительных эмоций и хорошее настроение, пожелали им здоровья, счастья, мира и добра.

Новости - фотография Новости - фотография