Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает один из самых древних праздников - Крещение Господне или Святое Богоявление. А 19 января - в сам праздник Богоявления в Иово-Тихонском храме города Андреаполя прошла праздничная Литургия, по окончании которой настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач совершил чин великого освящения воды. Крещенская вода считается особенно целебной. Она хранится в течении года и более, ее принимают во время болезни, ею окропляют жилища, она придает телу силу, очищает дух и мысли человека. Прихожане очень любят этот праздник, не случайно именно на Крещение в храме бывает особенно многолюдно. После освящения воды, отец Андрей окропил святой водой храм, алтарь и прихожан. Затем он обратился к присутствующим с проповедью, в которой говорил о том, как важно вовремя понять и осознать для себя, что значит верить в Бога, как должен стараться вести себя искренне верующий человек, чтобы достичь Царствия Небесного. А для этого, конечно же, не достаточно раз в год придти в Крещение в храм набрать святой воды и думать, что от нее свершится чудо. Действительно, чудеса исцеления случаются, но только с теми людьми, кто искренне верит во Христа. Как говорил Господь: «По вере вашей да будет вам». Батюшка поздравил всех с великим праздником Богоявления, пожелал здоровья, душевной радости, счастья и благополучия.